Informations générales

Informations générales

Tél. +32 56 52 13 00
Tél. +33 3 20 23 91 49

Fax +32 56 52 13 10
Fax +33 3 20 23 95 60

info@galloo.com

 

Pour un aperçu de tous nos sites, veuillez cliquer ici

 

Galloo gebouw avond
  • Galloo burelen
  • Galloo werknemers

 

Menin/Halluin

Contact commercial Tél +32 56 52 13 02

Nico Rosseel
Chief Commercial Officer
Achats métaux ferreux
Ventes aciéries
nico.rosseel@galloo.com
Gert Breyne
Achats résidus post-broyage
gert.breyne@galloo.com
Carina Vannieuwenhuyse
Achats métaux ferreux et non-ferreux
carina.vannieuwenhuyse@galloo.com
Dieter Pauwelyn
Achats métaux ferreux et non-ferreux
Ventes métaux non-ferreux
Ventes fonderies
dieter.pauwelyn@galloo.com
Claude Roseau
Achats métaux ferreux et non-ferreux France
claude.roseau@galloo.com
Gill Vandenbroucke
Achats moteurs à combustion
Achats résidus post-broyage
Ventes plastiques
gill.vandenbroucke@galloo.com

Albrecht Vanhoutte
Achats residus post-broyage
Ventes de métaux non-ferreux broyés et flottés
Ventes de déchets informatiques

albrecht.vanhoutte@galloo.com

 

Nos collaborateurs commerciaux Menin/Halluin

Nos collaborateurs commerciaux Gand

 

Gand

Contact commercial Tél +32 9 251 25 21

Lieven Neerinck
Responsable export groupe

lieven.neerinck@galloo.com
Sébastien Bonehill
Achats ferraille
sebastien.bonehill@galloo.com
David Christiaens
Achats de métaux ferreux
Projets de démolition
david.christiaens@galloo.com
Tomas Lootens
Achats de métaux non-ferreux
Ventes de métaux non-ferreux
tomas.lootens@galloo.com
Peter Wyntin
Recyclage de navires
peter.wyntin@galloo.com

 


 

Facility: Dieter Mahieu dieter.mahieu@galloo.com
Tél. +32 56 24 13 41
IT: Filip Verborgh filip.verborgh@galloo.com
Tél. +32 56 24 13 47
Technics: Kevin Casier kevin.casier@galloo.com
Tél. +32 56 23 08 21
Production: Koen Vanhalle koen.vanhalle@galloo.com
Tél. +32 56 23 08 20
QHSE: Stijn Libbrecht stijn.libbrecht@galloo.com
Tél. +32 56 52 83 03

RH Belgique et Pays-Bas: Els Vanneste

els.vanneste@galloo.com
Tél. +32 56 52 13 23
RH France: Béatrice Spy beatrice.spy@galloo.com
Tél. +33 320 94 94 55
Communication: Vanessa Van Lierde vanessa.vanlierde@galloo.com
Tél. +32 56 52 83 04
Financial Manager Belgique: Filip De Frène filip.defrene@galloo.com
Tél. +32 56 52 83 00
Financial Manager France: Stéphane Brillon stephane.brillon@galloo.com
Tél. +33 320 94 94 39

 

Services auxiliaires

Comité de Direction

 

Pierre Vandeputte Directeur Général
Jan Vandeputte Directeur Général Délégue
Rik Debaere Chief Executive Officer
Nico Rosseel Chief Commercial Officer
Els Vanneste Chief Administration & Logistics Officer
Luc Waignein Chief Research & Development Officer
Dries Wyffels Chief Financial Officer